ホームYAGPについてこれまでの成績よくある質問メール 

YAGP 2019 日本予選 NYファイナル進出者 (2019年2月14日現在)
  YAGP 2019 日本予選において、YAGP 2019 ニューヨーク・ファイナリストに選ばれた方の一覧

プリコンペティティブ部門 女性
006 榎並璃音
034 佐藤菜摘
043 菅原由香
046 北見笑菜
064 喜多川聖彩
080 日高世令那
084 平野瑠莉
088 三浦結愛
117 片岡優杏

プリコンペティティブ部門 男性
253 岡ア広睦
254 戸原和玖
262 村上冬一
263 野村駿介
264 石井秀磨
267 島長賢汰
270 佐藤可惟

ジュニア部門 女性
315 青木萌奈美
318 田中杏咲
330 中澤結
349 野波瑠璃
352 塚田絢子
364 迫田穂乃加
404 亀田智世
415 石橋あゆ
481 小田那奈
499 岩永茉友子
595 吉村百祐
※以下、追加進出者
378 武田 眞央
547 田中 月乃

ジュニア部門 男性
651 森本悠正
655 林能矢
665 井嶋奏太
667 高橋青
668 石川瑛也

シニア部門 女性
703 森住心南
708 宮ア葵
709 澤野葵
711 山田れん
722 大内沙也佳
747 升本果歩
750 加藤美海
812 上垣内ひまり
844 柴田英里
※以下、追加進出者
706 幸田 海莉
855 塚本 麗
917 原田 菜緒

シニア部門 男性
951 加藤航世
952 徳山琉一
966 孝多佑月

アンサンブル部門 (グループ)
1004 小原芳美バレエスタジオ
1005 ハルアンジェバレエ
1014 Endo Ballet/ エンドウ・バレエ
1015 松浦かがりバレエアカデミー
1019 くるみダンスファクトリー
1022 マユミキノウチバレエスタジオ
1023 メザミバレエスタジオ
1024 YARITA YU BALLET STUDIO

アンサンブル部門 (パ・ド・ドゥ)
1033 森高子バレエ教室
1035 シンフォニーバレエスタジオ
1037 村瀬沢子バレエスクール/北口抄子バレエスタジオ


YAGP 2018 日本予選 成績 (日程:2018年10月30日〜11月4日 会場:アルカイックホール・オクトホール)
YAGP 2019 日本予選 各部門の成績 

プリコンペティティブ部門 女性
第1位 043 菅原 由香
第2位 084 平野 瑠莉
第3位 117 片岡 優杏

プリコンペティティブ部門 トップ12
 (エントリーナンバー順)
043 菅原 由香
047 大岡 未來
063 木村 咲来
064 喜多川 聖彩
066 國立 桃菜フローラ
084 平野 瑠莉
112 松谷 咲和
117 片岡 優杏
122 武田 詩子
152 岡田 一花
153 中上 凜紗楽
155 池永 遥華

プリコンペティティブ部門 男性
第1位 262 村上 冬一
第2位 270 佐藤 可惟
第3位 263 野村 駿介

プリコンペティティブ部門 トップ6  
(エントリーナンバー順)
253 岡ア 広睦
262 村上 冬一
263 野村 駿介
264 石井 秀磨
267 島長 賢汰
270 佐藤 可惟
 


ジュニア部門 クラシック 女性 
第1位 352 塚田 絢子
第2位 481 小田 那奈
第3位 547 田中 月乃

ジュニア部門 トップ12
(エントリーナンバー順)
315 青木 萌奈美
318 田中 杏咲
330 中澤 結
349 野波 瑠璃
352 塚田 絢子
376 坂本 夢
404 亀田 智世
411 小林 愛里
471 熊崎 苺花
481 小田 那奈
547 田中 月乃
555 薬師地 麻央

ジュニア部門 クラシック 男性
第1位 655 林 能矢
第2位 662 松岡 海人
第3位 667 高橋 青

ジュニア部門 トップ6  
(エントリーナンバー順)
652 有田 匠ノ丞
655 林 能矢
662 松岡 海人
663 坂本 優翔
667 高橋 青
668 石川 瑛也
 

ジュニア部門 コンテンポラリー 男性・女性
第1位 579 松浦 美命
第2位 609 川本 真寧
第3位 404 亀田 智世

ジュニア部門 トップ12   
(エントリーナンバー順)
361 橋 美樹
404 亀田 智世
417 安達 仁胡
481 小田 那奈
490 小浦 にこ
494 船岡 真矢子
547 田中 月乃
579 松浦 美命
583 三輪 優良合
609 川本 真寧
619 柴田 みう
655 林 能矢


シニア部門 クラシック 女性
第1位 711 山田 れん
第2位 (タイ) 761 千葉 ゆきの
第2位 (タイ) 917 原田 菜緒
第3位 709 澤野 葵

シニア部門 トップ12  
(エントリーナンバー順)
706 幸田 海莉
709 澤野 葵
711 山田 れん
747 升本 果歩
750 加藤 美海
761 千葉 ゆきの
781 永原 ありさ
812 上垣内 ひまり
844 柴田 英里
876 難波 亜里咲
880 松田 アンリ
917 原田 菜緒

シニア部門 クラシック 男性
第1位 953 山本 あらた
第2位 966 孝多 佑月
第3位 969 萩本 理王

シニア部門 トップ6 
(エントリーナンバー順)
 951 加藤 航世
953 山本 あらた
955 山田 博貴
966 孝多 佑月
968 松家 有作
969 萩本 理王

シニア部門 コンテンポラリー  トップ3 男性・女性
第1位 781 永原 ありさ
第2位 885 塚本 麗
第3位 768 倉沢 ルチア

シニア部門 トップ12   
(エントリーナンバー順)
727 市野 眞菜
761 千葉 ゆきの
768 倉沢 ルチア
781 永原 ありさ
797 今井 和奏
800 欅 瑠那
839 山本 梨花
852 近藤 沙樹
881 二本柳 美波
885 塚本 麗
953 山本 あらた
958 中山 諒


アンサンブル部門
第1位 1024 YARITA YU BALLET STUDIO
第2位 1015 松浦かがりバレエアカデミー
第3位 1023 メザミバレエスタジオ

トップ6  (エントリーナンバー順)
1005 ハルアンジェバレエ
1014 Endo Ballet/ エンドウ・バレエ
1015 松浦かがりバレエアカデミー
1022 マユミキノウチバレエスタジオ
1023 メザミバレエスタジオ
1024 YARITA YU BALLET STUDIO

パ・ド・ドゥ部門
第1位 1035 シンフォニーバレエスタジオ
第2位 1033 森高子バレエ教室
第3位 1037 村瀬沢子バレエスクール/ 北口抄子バレエスタジオ


YAGP 2019 日本予選 参加審査員など


Copyright © Youth America Grand Prix Japan